ГлавнаяПоискСпонсорыОбучениеКонтактыНовостиО проектеЧерный списокСкрины выплатВакансииРезюмеФорум
Портал о заработке в сети arrow Новости arrow Как сайт зарабатывает деньги для владельца
Как сайт зарабатывает деньги для владельца

Рейтинг:  / 17
ХудшаяЛучшая 
  
01.08.2010

От сайта в Интернете можно получать прибыль, и довольно таки неплохую. Об этом знают не только опытные вебмастера, но и те, кто только начинает. Новичкам известно, что заработать на сайте можно, вот только как это сделать, для многих остается загадкой.

Прежде всего, конечно же, нужно создать собственно сайт. Прибыльным становится сайт, имеющий высокую посещаемость, а высокую посещаемость, в свою очередь, обеспечивает сам владелец, наполняя свой сайт уникальной информацией, которая интересна посетителям. Создать качественный сайт сложнее, чем получать прибыль с уже готового сайта. 

Как сайт зарабатывает деньги для владельца


Основным инструментом получения прибыли с сайта является размещение на нем рекламы. В онлайн-бизнесе все пользователи делятся на три группы с разными интересами, а именно, на просто пользователей, вебмастеров и рекламодателей. Вебмастера и рекламодатели в некотором роде тоже обычные пользователи Интернета.

Рекламодателем в Интернете является человек или компания, заказывающие рекламу на сайтах. Большинство рекламодателей – компании, производящие товары и услуги, владельцы больших порталов с высокой посещаемостью. Вебмастера, рекламирующие собственные сайты, чтобы увеличить их посещаемость, также выступают в роли рекламодателей.

Вебмастера – профессиональные разработчики сайтов и специалисты по их обслуживанию. Большую часть доходов вебмастер получает за ту рекламу, которую размещает на собственном сайте. Труд вебмастера сложен и кропотлив.

Обычные Интернет-пользователи приходят в Сеть, чтобы найти информацию некоммерческого плана по своим интересам. Кликая по рекламным объявлениям на сайтах, они и обеспечивают вебмастеров заработком, который им перечисляет работодатель. В результате каждый получает то, что он хотел – рекламодатель наращивает популярность своих товаров и услуг, вебмастер зарабатывает деньги, а просто пользователь получает ту информацию, которая его интересовала.

Казалось бы, все очень просто, однако, не каждый из тех, кто рассчитывает на заработок в Интернете, становится вебмастером. Для того чтобы разработать сайт и получать с него деньги, нужно многое знать и уметь, много трудится.
 

Последнее обновление ( 27.04.2024 )
 

Голосования


Только честные и проверенные обменники